Loyers immédiats
NIMES (30900)
* Illustrations non contractuelles
Investir dans l'immobilier médicalisé avec La Camargue à Nîmes représente une opportunité unique de concilier rentabilité et impact social. Ce programme immobilier, conçu pour répondre aux besoins des seniors, offre un cadre de vie sécurisé et adapté tout en vous permettant de bénéficier des avantages fiscaux du statut LMNP (Loueur en Meublé Non Professionnel) en résidence services.
Située à Nîmes, La Camargue bénéficie d'une localisation stratégique, offrant un accès facile aux commodités, aux services de santé et aux attractions de la ville. Nîmes est une ville attractive, avec un marché immobilier dynamique, ce qui confère à votre investissement un potentiel de valorisation à long terme.
En optant pour La Camargue, vous investissez dans un bien géré par un exploitant professionnel. Ce modèle vous assure une gestion locative simplifiée et une source de revenus régulière, sans les contraintes de la gestion locative traditionnelle. Le statut LMNP vous permet de récupérer la TVA et de bénéficier d'une fiscalité avantageuse sur vos revenus locatifs.
Contactez-nous dès aujourd'hui pour découvrir les opportunités disponibles et bénéficier d'un accompagnement personnalisé pour votre projet d'investissement.
| Type | Surface | Prix & Fiscalité | Rentabilité | Infos | Livraison | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chambre | 19,66 m² | Dès 140 667 €
Prix TTC Honoraires (4,02%) Prix net vendeur : 135 232 € |
5,60 %
Prévue si loué
|
RT2005
DPE : D
Taxe F. : 491 €/an
|
14 décembre 2011 Livraison |
Détails |
Rouge : Ce programme | Bleu : Autres opportunités dans le 30
Annonce proposée par SAS L'ARCHE KG PATRIMOINE