Loyers immédiats
DRANCY (93700)
* Illustrations non contractuelles
Découvrez Villa Beausoleil, une résidence médicalisée idéalement située à Drancy (93700), conçue pour offrir un cadre de vie paisible et sécurisé aux seniors. En investissant dans ce programme, vous bénéficiez des avantages du statut LMNP (Loueur en Meublé Non Professionnel) en résidence services, vous permettant de déléguer la gestion locative et de percevoir des revenus complémentaires réguliers.
Un concept pensé pour le bien-être :
Un investissement avantageux :
En choisissant Villa Beausoleil, vous optez pour un investissement immobilier attractif avec une fiscalité optimisée. Le statut LMNP vous permet de bénéficier d'avantages fiscaux intéressants, tout en assurant la pérennité de votre investissement grâce à la demande croissante en logements médicalisés.
Exemples de lots :
Villa Beausoleil : L'investissement serein pour un avenir assuré.
| Type | Surface | Prix & Fiscalité | Rentabilité | Infos | Livraison | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chambre | 20,42 m² | Dès 160 174 €
Prix TTC Honoraires (3,89%) Prix net vendeur : 154 176 € |
5,20 %
Prévue si loué
|
RT2005
DPE : C
Charges : 349 €/an
Taxe F. : 425 €/an
|
28 décembre 2012 Livraison |
Détails |
Rouge : Ce programme | Bleu : Autres opportunités dans le 93
Annonce proposée par SAS L'ARCHE KG PATRIMOINE
La Courneuve
Le Blanc-Mesnil